на любой вопрос, у нас есть ответ...

Текущее время: 27 янв 2020, 11:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 А нужно ли "по косточкам"? 
Автор Сообщение

Полное Имя: Владимир Полонский
Фотограф: Да
Модель: Нет
Все Фото: Открыть
Сообщение А нужно ли "по косточкам"?
Как новый человек на сайте не могу не поделиться своими впечатлениями.
1.На сайте никому не нужна критика, все самодостаточны и "сами с усами". Половина из критикуемых авторов уверены, что их картинка почти шедевр и вообще "сам дурак".
2. Ни разу не видел обращение "Прошу разобраться, что в моей фотке не так", хотя сплошь и рядом одни двойки в оценках. Если автор хочет совершенствоваться в деле фотографирования он всеми силами стремится понять свои ошибки.
3. Удивляет откровенное пренебрежение к тем кто искренне хочет помочь "двоечнику", на разбор фотографии иногда никакой реакции, ни "спасибо", ни даже "иди отсель". :)
4. Мне кажется ошибочным структура сайта при которой автор не может удалить свою работу в течение 10 дней. Выставив, даже случайно, неудачное фото он вынужден терпеть ее до окончания срока, без амнистии.
5. Отсутствие возможности выставлять серии, формировать группы по интересам, мало конкурсов не делают сайт привлекательным для фотографов извне. Кстати и название не совсем удачное, у некоторый аллюзии на Оруэлла. Может сказаться, что это не так уж важно, но...из мелочей состоит целое.
6. И последнее, о критике. Почему-то принять видеть в первую очередь недостатки фотографии, а ведь критика - это анализ, в том числе и достоинств работы. Об этом зачастую забываем.

03 ноя 2013, 13:26
ПрофильВсе фото пользователя
Site Admin

Полное Имя: Алексей Напольских
Сообщение Re: А нужно ли "по косточкам"?
Владимир, спасибо за внимание в сайту. Думаю что Ваша критика к аудитории сайта не совсем корректна - у нас огромное количество разношерстных участников.

К сожалению, активность на сайте упала в последнее время и мне как создателю и администратору с моими жизненными переломами и изменениями (иммиграция на другой континент) не удается поддерживать и мою активность и активность многих модераторов сайта. Кто то просто устал, у кого-то другие дела и увлечения появились... жизнь течет и все меняется. Мне бы хотелось видеть сайт живым и приносящим пользу людям интересующимся фотографией любого уровня.

Как примирить фото энтузиастов всех мастей на одной площадке мы обсуждаем (обсуждали по крайней мере когда были все активны) постоянно. Функционал сайта в том виде который мы все видим и есть результат постоянной доработки по результатам таких обсуждений (это, я надеюсь, частично ответит на пункт 6 - было ну просто очень часто когда при получении расширенной критики с даже со слегка негативным оттенком человек просто сносил фото... что отбивало руки у критикующих делать подробные разборы других работ. А случайные работы я как администратор очень быстро при обращении автора удаляю).

По пунктам 1-3 мне очень грустно что зачастую (но не всегда) такое происходит. Команда модераторов (набираемая из желающих на абсолютно добровольной основе) по-идее должна поддерживать как культуру общения так и направлять комментирующих в цивилизованную колею общения... но опять же вернусь к сказанному - остались единицы кто этим хочет заниматься. И я всегда рад новым желающим вступить в их ряды.

По поводу выставления серий мы тоже когда то обсуждали и пришли к мнению, что при выставлении нескольких фото на одной странице пропадает смысл критики одной работы. Получится каша из мнений направленных на разные работы на одной странице. Серию можно выставить либо тут на форуме или в блоге.

Конкурсы должны были "приходить" из группы на одноклассниках (для чего и создавался сайт изначально) но из за низкой активности и неимения активистов и интересующихся - даже идей для конкурсов не поступает. Но как только поступает я рад идею подхватить и реализовать на сайте.

Название это тоже решение командное )) до другого не додумали в самом начале сайта )) так что пока название такое оставим ))

Мне бы очень хотелось видеть сайт посещаемым и полезным для всех. Этот проект не приносит мне как создателю денег. Все на простом энтузиазме и желании помочь фотолюбителям. Так что я только приветствую любые идеи о том как оживить его и сделать интереснее.

04 ноя 2013, 13:00
Профиль Отправить email ICQ WWW Все фото пользователя

Полное Имя: Владимир Полонский
Сообщение Re: А нужно ли "по косточкам"?
А может есть смысл выделить место для рекламы? Все как-то поднимет престиж. Привлечь (послать письма) интересных авторов как в свое время сделал Расфокус. Как-то у них сайт раскрутился молниеносно.

05 ноя 2013, 08:41
ПрофильВсе фото пользователя
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]